MenuSuche

Trainings

Trainingsplan GC Basketball Akademie 2019/20

Die Adressen der Hallen sind in der Hallenübersicht angegeben.

Noch kein Wildcat? Dann melde Dich für ein Probetraining an. Zum Anmeldeformular

Änderungen vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr!

Team Alter Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Herren
H1 LNBH 19.00-20.30 Birch 123 20.30-22.00 Birch 123 19.00-20.30 Leutsch 19.00-21.30 Birch 19.30-21.00 Schauenberg
H2 Maxi 50+ 20.15-21.45 Birch 1
Boys
U19 Competition Elite 2001-2002 20.30-22.00 Birch 123 18.00-19.30 Leutsch 18.15-20.30 Birch 123 20.00-21.30 Rämi 80 B 11.00-13.00 Schauenberg
U17 Competition Elite 2003-2004 18.00-19.30 KZN 19.30-21.00 Schauenberg 17.30-19.15 Birch Kraft 18.30-20.00 Rämi80 A 11.00-13.00 Schauenberg
U17 Competition 2003-2004 20.00-21.30 KZN A1 16.00 - 17.30 Birch 19.30-21.00 PHZH 10.15-11.45 Apfelbaum
U15 Competition 2005-2006 17.30-19.00 Birch 1 18.00-19.30 Schauenberg 16.00 - 17.30 Birch 18.00-20.00 KZN B1 17.00-18.30 Rämi80 A
U15 Starter 2005-2006 17.30-19.00 Fronwald 2 18:45-20.00 Limmat 18.00-19.30 PHZH 10.15-11.45 Apfelbaum
U13 Competition 2007-2008 17.30-19.00 Birch 1 18.00-19.30 Schauenberg 16.45-18.00 Rämi80 B 17.30-19.00 Birch 1 18.45-20.00 Rämi80 B
U13 Starter 2007-2008 17.00-18.00 Rämi80 C 17.00 - 18.00 Rämibühl F 17.30-19.00 Birch 2 10.15-11.45 Apfelbaum
Jüngere Boys siehe Teams U11 Mixed und U9 Mixed unten 2009-2014
Damen
D1 LNBD 20.00-20.30 Rebhügel 19.00-20.30 Fronwald 3 20.00-20.30 Leutsch 20.00-21.30 Rämi80 A
D2 2LD 20.15-21.45 Birch 1 20.00-21.30 KZN A2 20.00-22.00 KZN A2
Girls
U19 Ladies Competition 2000-2004 19.00-21.00 KZN B1 19.00-21.00 Rämibühl G 18.45-20.00 Rämi80 D 10.00-11.30 KV 2
U17 Ladies Competition 2003-2004 19.00-21.00 KZN B1 19.00-21.00 Rämibühl G 18.45-20.00 Rämi80 D 10.00-11.30 KV 2
U15 Ladies Competition 2005-2008 19.00-20.30 Fronwald 1 15.00-16.15 Riedtli 17.30-19.00 Birch 1 17.45-19.00 Rämi80 D 12.30-13.30 KV 2
U15 Ladies Starter 2005-2007 17.30-19.00 Fronwald 1 14.00-15.00 Riedtli 17.00-18.15 Rämi80 D 11.15-12.45 KV 2
U13 Ladies Competition 2007-2009 18.00-19.30 KZN B1 16.45-18.00 Rämi80 A 17.30-19.00 Birch 2 17.00-18.15 Rämi80 D 12.30-13.30 KV 2
U13 Ladies Starter 2007-2009 17.30-19.00 Fronwald 1 14.00-15.00 Riedtli 11.15-12.45 KV 2
U11 Mixte Competition 2009-2011 17.30-19.00 Birch 2 17.00-18.00 Rämi80 B 17.00-18.00 Rämibühl F 17.30-18.45 Rämi80 B 9.00-11.00 Schauenberg
U11 Mixte Starter 2009-2011 17.30-19.00 Birch 3 17.00-18.00 Rämi80 A 18.00-19.00 Birch 3 9.00-10.15 Apfelbaum
U9 Mixte Starter 2011-2014 16.30-17.30 Birch 3 18.00-19.00 Limmat 17.00-18.00 Birch 3 9.00-10.15 Apfelbaum