MenuSuche

Trainings

Trainingsplan GC Basketball Akademie 2019/20

Die Adressen der Hallen sind in der Hallenübersicht angegeben.

Noch kein Wildcat? Dann melde Dich für ein Probetraining an. Zum Anmeldeformular

Änderungen vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr!

Team Alter Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Herren
H1 LNBH 19.00-20.30 Birch 123 20.30-22.00 Birch 123 19.00-20.30 Leutsch 19.00-21.30 Birch 19.30-21.00 Schauenberg
H2 Maxi 50+ 20.15-21.45 Birch 1
Boys
U20 Competition Elite 2000-2002 20.00-21.30 KZN 18.00-19.30 Leutsch 18.15-20.30 Birch 123 20.00-21.30 Rämi 80 B 10.30-12.00 Schauenberg
U17 Competition Elite 2003-2004 18.00-19.30 KZN 19.30-21.00 Schauenberg 17.30-19.15 Birch Kraft 19.30-20.30 Rämi80 A 10.30-12.00 Schauenberg
U17 Competition Dev 2003-2004 19.30-21.00 Schauenberg 16.00 - 17.30 Birch 17.30-19.15 Birch Kraft 10.30-12.00 Schauenberg
U15 Competition Elite 2005-2006 17.30-19.00 Birch 1 18.00-19.30 Schauenberg 16.00 - 17.30 Birch 18.00-20.00 KZN B1 17.30-19.00 Rämi80 A
U15 Competition Dev 2005-2006 17.30-19.00 Birch 1 18.00-19.30 Schauenberg 17.30-19.00 Birch 2 9.00-10.30 Schauenberg
U15 Starter 2005-2006 17.30-19.00 Fronwald 2 19.00 - 20.00 Limmat 18.00-19.00 Rämi80 A 10.15-11.45 Apfelbaum
U13 Competition Dev. 2007-2008 17.30-19.00 Birch 2 18.00-19.30 Schauenberg 16.45-18.00 Rämi80 B 17.30-19.00 Birch 1 18.45-20.00 Rämi80 B
U13 Starter 2007-2008 17.00-18.00 Rämi80 C 17.00 - 18.00 Rämibühl F 18.00-19.00 Birch 3 10.15-11.45 Apfelbaum
Jüngere Boys siehe Teams U11 Mixed und U9 Mixed unten 2009-2014
Damen
D1 LNBD 20.00-21.30 Rebhügel 19.00-20.30 Fronwald 3 20.00-21.30 Leutsch 20.00-21.30 Rämi80 A
D2 2LD 20.15-21.45 Birch 1 20.00-21.30 KZN A2 20.00-22.00 KZN A2
Girls
U18 Ladies Competition 2002-2004 19.00-21.00 KZN B1 19.00-21.00 Rämibühl G 18.45-20.00 Rämi80 D 10.00-11.30 KV 2
U15 Ladies Competition 2005-2008 19.00-20.30 Fronwald 1 15.00-16.15 Riedtli 17.45-19.00 Rämi80 D 12.30-13.30 KV 2
U15 Ladies Starter 2005-2007 17.30-19.00 Fronwald 1 14.00-15.00 Riedtli 17.00-18.15 Rämi80 D 11.15-12.45 KV 2
U13 Ladies Competition 2007-2009 18.00-19.30 KZN B1 16.45-18.00 Rämi80 A 17.00-18.15 Rämi80 D 12.30-13.30 KV 2
U13 Ladies Starter 2007-2009 17.30-19.00 Fronwald 1 14.00-15.00 Riedtli 11.15-12.45 KV 2
Mixed
U11 Mixed Competition 2009-2011 17.30-19.00 Birch 2 17.00-18.00 Rämi80 B 17.00-18.00 Rämibühl F 17.00-18.00 Rämi80 B 9.00-10.30 Schauenberg
U11 Mixed Starter 2009-2011 17.30-19.00 Birch 3 17.00-18.00 Rämi80 A 18.00-19.00 Birch 3 9.00-10.15 Apfelbaum
U9 Mixed Starter 2011-2014 16.30-17.30 Birch 3 17.00-18.00 Rämi80 A 18.00-19.00 Limmat 17.00-18.00 Birch 3 9.00-10.15 Apfelbaum